Второй день в оздоровительном лагере с дневным пребыванием "Зимний городок"

28.12.2021

28 декабря 2021 года  в оздоровительном лагере с дневным пребывание «Зимний городок»  базе ГУО «Бобрский УПК ясли-сад-средняя школа им.  А.В. Луначарского Крупского района» снова раздаются веселые детские голоса, а это значит, ребята вновь  совершают увлекательные прогулки по импровизированным улицам, переулкам и площадям зимнего городка.

Ребята приняли участие в акции  «МЧС предупреждает». Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности. Дети участвовали игре-викторине «Готовность-101!», а организовали её волонтеры, старшие учащиеся.

Цель мероприятия – закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, знакомство детей с профессией пожарного и ее особенностями.

В ходе мероприятия воспитанники отвечали на вопросы о правилах пожарной безопасности, приняли участие в различных конкурсах.

В игровой форме получили знания, как действовать в экстремальных ситуациях. 

Волонтеры подробно рассказали ребятам о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами. Ребят заинтересовали загадки на противопожарную тематику, которые они успешно разгадали. 

Далее воспитанники состязались в конкурсе  «Вызов пожарных» и «Задымленный коридор».

А также воспитанники лагеря  побывали на площади Снежной королевы, поучаствовали в праздничном представлении «Новогоднее волшебство».

На школьном дворе была организована игра «Зимушка-Зима».

Дети побывали в гостях у Самоделкина, где научились делать сувениры своими руками «Зимние чудеса».

Весь день был наполнен интересными творческими делами.

«Спасибо, зима! За чудеса и веселье!»