Оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Осенний круиз». День третий

03.11.2021

В третий день лагерной смены путешествия по Волшебной стране ребята вышли на станции "Осень идёт". Начался наш день с диалога здоровья "Если идёт дождь", который способствовал систематизации знаний детей о правилах здорового образа жизни. Также мы с ребятами пришли к выводу: если на улице идёт дождь, то поиграть можно и в помещении.

Пребывая на станции "Осень идёт" ребята не могли не воспользоваться возможностью посетить тематическую творческую мастерскую под ярким названием "Осенние краски". В творческой мастерской дети познакомились с художественными образами осеннего пейзажа таких авторов как Левитана И.И. "Золотая осень", Подлясского Ю.С. и Г.Арсенина "Осень наступила". В ходе мероприятия была достигнута цель в формировании у ребят эстетического отношения к произведениям искусства. Ребята активно и самостоятельно стремились применить нетрадиционные техники рисования, фантазию и воображение.   

Если небо хмурое, если дождик льётся... То для нас это не помеха, мы идём в спортивный зал.  Развивать навыки двигательной активности ребятам помог час спорта (в рамках акции "Минщина спортивная. Осень") "Осенние забавы". В котором соперничали две команды: Листопад и Дождик. В ходе напряжённой борьбы победу разделили между собой обе команды. А это значит, что сегодня проигравших нет, есть просто лучшие из лучших!