Оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Осенний круиз». День пятый

05.11.2021

Пятый день лагерной смены путешествия по Волшебной стране ребята вышли на станции "Здоровье и спорт". Начался наш день с диалога здоровья "Твой режим дня". Воспитанники рассуждали на тему для чего нужен режим дня, составили режим дня младшего школьника в игре "Полезное вредное". Ребята находили полезные продукты, которые необходимы для четкого соблюдения режима дня. В конце диалога воспитанники посмотрели видеофильм "Распорядок для школьника" и ответили на следующие вопросы: от чего зависит режим дня, для чего нужно хорошо высыпаться, что помогает человеку быть здоровым.

Что может быть всего дороже в современном мире? Конечно же, здоровье! Именно для сохранения и укрепления здоровья детей на станции "Здоровье и спорт" прошла игра-квест "В страну здоровья поспешим". Ребята из двух команд "Айболит" и "Улыбка" последовали по станциям выполняя предложенные задания. Борьба была напряжённой, участники каждой команды проявили ловкость и выносливость. в ходе игры обе команды набрали одинаковые количество баллов. А это значит, что победила дружба!  

Интересно и познавательно прошло занятие "Ромашка здоровья". Ребята с удовольствием отгадывали загадки, участвовали в веселой физкультминутке, говорили о пользе фруктов и овощей для здоровья человека. Закончилось занятие изготовлением двух замечательных "Ромашек здоровья" из бумаги и пластилина.

"Здоровье - это сила, красота, когда настроение хорошее и всё получается". Именно под таким девизом закончилось занятие.