Оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Осенний круиз». День шестой

06.11.2021

Заключительный день работы лагеря с дневным пребыванием "Осенний круиз"начался с диалога здоровья "Час зарядки-жизни год". Главной целью этого мероприятия было закрепление знаний о пользе физических упражнений. Ребята разучили новый комплекс утренних упражнений, порассуждали на тему "Здоровый человек - какой он?", выявили причины для чего нужна утренняя зарядка. Мероприятие закончилось под девизом: "Каждый день зарядку делай! Будешь сильным! Будешь смелым!"  

"Мечтатели" и "Пчёлки" на мероприятии "Сказка - ложь, да в ней намёк" познакомились с исследовательской работой по истории "Про Репку", которую написала Вероника Дудорова, учащаяся VII класса. Ребята узнали тайну сказки, подобрали к ней ключик, обсудили и поучаствовали в инсценировке.


Итогом путешествия в "Осеннем круизе" стало мероприятия "В гостях у Самоделкина. Подарок другу". Дети изготовили закладки для книг и подарили их друг другу на память о чудесном времени, которое они провели в оздоровительном лагере.  Так, ребята незаметно путешествуя по волшебной стране попали в страну "Дружба, мир, согласие".