Здоровое питание  - здоровый ребёнок

22.01.2022

С 17 января по 22 января 2022 года в ГУО "Бобрский УПК ясли-сад - средняя школа им. А.В. Луначарского Крупского района прошла неделя под девизом "Здоровое питание  - здоровый ребёнок".

В рамках акции "Здоровое питание - здоровый ребёнок" во II классе прошла минутка здоровья "Моё питание - здоровье моего организма". На мероприятии учащиеся актулизировали и расширили свои знания о полезных и вредных продуктах, о продуктах богатых витаминами, о режиме питания школьника. Мероприятие проходило в занимательной форме с использованием игровых упражнений "'Полезно-вредно", "Это -я, это- я, это- все мои друзья", также учащиеся разгадывали ребусы, составляли пословицы.

Учащиеся III класса совершили увлекательное путешествие по стране Здоровья.

Влияние питания на здоровье человека давно признано во всем мире. Правильное питание продлевает продолжительность жизни человека и помогает противостоять болезням. С целью просвещения учащихся в вопросах здорового питания в рамках акции "Здоровое питание-здоровый ребенок" в IX классе прошла интеллектуальная игра "Эрудит-лото". Игра проходила в четыре этапа: "Здоровье и ужин школьника", "Питание и здоровье", "Каша-пища наша!", "Питание и красота". Каждый этап включал в себя 10 вопросов на заданную тему. Проигравших в игре не было, так как каждый участник ушел с обновленным багажом знаний в сфере правильного питания.