Второй этап репетиционного тестирования

27.01.2022

Второй этап репетиционного тестирования будет проводиться в феврале 2022 года на базе государственного учреждения образования «Крупская районная гимназия» по следующему графику:

16.02.2022 – учебные предметы «Химия», «География», «Всемирная история», «Физика», «Обществоведение»;

17.02.2022 – учебные предметы «Биология», «Иностранный язык»;

18.02.2022 – учебные предметы «Белорусский язык», «Русский язык»;

19.02.2022 – учебные предметы «Математика», «История Беларуси».

Начало тестирования в 14.00, 19.02.2022 – в 9.00

Обращаем внимание на то, что каждый участник тестирования должен самостоятельно зарегистрироваться для прохождения тестирования на сайте https://reg.rikc.by/ (с оплатой) не позднее 10.02.2022.

Чтобы зарегистрироваться для участия в РТ, необходимо зайти в свой личный кабинет на сайте РИКЗ, используя вкладку «РТ, регистрация», указав серию и номер документа, удостоверяющего личность, или свидетельства о рождении, и пароль.

Если выпускник регистрируется для прохождения репетиционного тестирования впервые, то он должен создать свой личный кабинет участника репетиционного тестирования на сайте РИКЗ, используя вкладку «РТ, регистрация».

В личном кабинете участника репетиционного тестирования необходимо сделать заявку на участие в сеансе (сеансах) репетиционного тестирования, выбрав пункт проведения тестирования (ГУО «Крупская районная гимназия»), дату и время проведения тестирования, учебный предмет и язык представления теста.

Оплатить участие в репетиционном тестировании, используя номер лицевого счета, присвоенный участнику в момент создания личного кабинета на сайте РИКЗ.

Оплатить услугу необходимо в течение 24 часов с момента формирования заявки на участие в тестировании, но не позднее времени окончания регистрации (10.02.2022).

Подробную информацию можно найти в разделе «РТ», «Памятка участнику РТ».

Оплата за прохождение репетиционного тестирования осуществляется только посредством системы «Расчет» единого расчетного пространства (ЕРИП) Национального банка Республики Беларусь с указанием лицевого счета, полученного при регистрации в личном кабинете участника.

Стоимость участия в репетиционном тестировании (в том числе за предоставление решений заданий теста для проведения работы над ошибками) составляет 8.20 белорусских рублей за один учебный предмет.

Если Вы осуществляете платеж в кассе банка, пожалуйста, сообщите кассиру о необходимости проведения платежа через систему «Расчет» (ЕРИП).

В случае оплаты наличными денежными средствами банки могут взять с Вас комиссионное вознаграждение за приём наличных денежных средств. Размер комиссионного вознаграждения в таком случае уточняйте в банке.

В этой связи РИКЗ рекомендует осуществлять оплату за участие в репетиционном тестировании с использованием банковских платежных карт посредством дистанционных способов оплаты (Интернет-банкинг, мобильный банкинг).

Для совершения платежа НЕОБХОДИМО:

1) выбрать:

  • пункт «Система “Расчет”» (ЕРИП);
  • образование и развитие;
  • РИКЗ;
  • РТ, on-line регистрация;

2) ввести лицевой счет, полученный Вами в системе регистрации участников репетиционного тестирования;

3) удостовериться в том, что фамилия, имя и отчество абитуриента, переданные системой «Расчет» и отображаемые на экране терминала оплаты, компьютера или мобильного телефона (в зависимости от того, каким образом Вы совершаете платеж), соответствуют Вашей фамилии, имени и отчеству. В случае несоответствия (это возможно, если Вы ошиблись при вводе лицевого счета) отмените текущее действие и начните процесс оплаты сначала;

4) совершить платеж.

Процесс регистрации для участия в РТ считается завершенным только после совершения Вами оплаты.

По окончании регистрации необходимо распечатать из системы пропуск(-а) на каждый сеанс тестирования, на который Вы зарегистрировались. В случае отсутствия объективной возможности распечатать пропуск, запишите и возьмите с собой на тестирование номер регистрации, указанный на Вашем пропуске.

В день проведения тестирования участник должен иметь при себе:

  • документ, удостоверяющий личность (паспорт, вид на жительство, удостоверение беженца), или свидетельство о рождении, распечатанный пропуск или номер регистрации;
  • гелевую или капиллярную ручку с черными чернилами;
  • калькулятор (только для учебных предметов «Физика» и «Химия»).

Информацию о результатах репетиционного тестирования участники смогут получить на сайте РИКЗ исключительно в личном кабинете участника тестирования. После завершения каждого из этапов репетиционного тестирования (в 20-х числах декабря 1-го этапа, в 20-х числах февраля 2-го этапа и в 20-х числах апреля 3-го этапа) абитуриенты на сайте РИКЗ также в личном кабинете участника тестирования смогут получить решение заданий теста для проведения работы над ошибками.

Обращаем внимание, что дополнительно учащиеся могут ознакомиться с правилами регистрации на сайте ГУО «Крупская районная гимназия» https://gymn.uost-krupki.obr.by/