Вместе за безопасность на дорогах

28.01.2022

28 января 2022 года в учреждении образования  прошла встреча учащихся 4 -7 классов с ИДПС ОГАИ Крупского РОВД Черниковым Д.А., Зайцем А.Ю. «Вместе за безопасность на дорогах».

Цель мероприятия – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспекторы  рассказали учащимся о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснили правила езды на велосипеде, роликах, самокатах. Особое внимание акцентировалось на том, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Инспектора ГАИ напомнили учащимся о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток, обратили особое внимание на то, что в автомобиле детям нужно ездить только в детском кресле и всем пассажирам быть пристегнутыми ремнями безопасности в целях обеспечения безопасности и сохранения собственной жизни.

Отдельное внимание учащихся было обращено на возрастающую степень опасности для всех участников дорожного движения в условиях зимнего времени и гололеда, а также как избежать неприятностей на дороге. Ребята с интересом слушали информацию, отвечали   и задавали вопросы по различным ситуациям, возникающим на дороге.