Мероприятия шестого школьного дня

15.11.2021

13 ноября 2021 года в шестой школьный день учитель начальных классов Крагельская Анна Сергеевна организовала для учащихся I-IV классов квест-игру "Путешествие в страну Безопасности".

В ходе игры ребята посетили станции "Пожарных", "Скорой помощи", "ПДД". 

В рамках шестого школьного дня в учреждении образования проводился День здоровья "Спортивные игры для всех!". В спортивном мероприятии участвовали V-VIII классы.

Цель мероприятия: посредством вовлечения детей в такие формы организации оздоровительной работы, как спортивные эстафеты и соревнования по различным видам спорта, где у учащихся формируются навыки ЗОЖ, развиваются физические качества, как выносливость, ловкость, быстрота, умение координировать свои движения, воспитываются чувство коллективизма и взаимовыручки. 

Соревнования проводились в эстафетах, в бросках баскетбольного мяча, игра "33 очка", игра "Два огня", игра в волейбол VII,VIII классы.

Игра "Два огня"   

Игра "33 очка"

Игра волейбол 

Классный руководитель IX класса Байлукова Елена Ивановна провела для учащихся факультативное занятие по белорусскому языку, а так же была проведена игра "В плену у привычек", в ходе которой девятиклассники вспомнили все вредные привычки, выявили причины их появления и обсудили их пагубное влияние на организм человека. Ребята посмотрели презентацию о вредных и хороших привычках, ответили на вопросы викторины, прошли тест "Сможешь ли ты устоять?", с помощью которого проверили свою способность устоять перед соблазнами и человеческими пороками. Через игру "Сумей отказаться" игроки познакомились с разнообразными способами сказать "НЕТ". На заключительном этапе учащиеся узнали советы психологов, как отказаться от вредных привычек.

Мероприятия содействовало воспитанию активной социальной невосприимчивости к вредным привычкам.   

Учитель начальных классов Кислякова Ирина Викторовна организовала для учащихся I-IV классов литературную игру "Мы - герои сказок, отгадайте без подсказок".

Цель мероприятия: обобщить знания учащихся по теме "Сказки" с использованием произведений русских, советских и зарубежных писателей, а также русского народного фольклора.

Игра проходила в виде путешествия по сказкам. Ребята из двух команд "Молодцы" и "Удальцы"справились с испытаниями, которые встретились на пути приготовленные Бабой-Ягой. В ходе игры обе команды набрали одинаковое количество баллов. А это значит, что победила дружба!   

Макаревич Максим и Медведев Матвей, учащиеся V класса, в рамках интеллектуального проекта по математике на базе МГИРО в системе дистанционного обучения, выполняли задания осеннего этапа.