Шестой школьный день

05.09.2022

3 сентября 2022 года в первый шестой школьный день учащиеся II-IV классов ярмарку подвижных игр провели на стадионе. Ребята с азартом, весельем и задором участвовали в подвижных играх. Погода в этот день так же способствовала поднятию настроения, зарядке ребят позитивом.

Также прошла игра-путешествие "Гэты цуд завецца кніга". Библиотекарь Пашкевич Ю.Л. провела для ребят экскурсию в ходе которой они повторили правила поведения в библиотеке и правила пользования книгами, узнали как расставляются книги на полках и где хранятся учебники. Учащиеся с удовольствием разгадывали загадки о книгах. С интересом прошла и сказочная  викторина. Дети пообещали часто приходить в библиотеку за своими любимыми книжками. 

Классный руководитель Карань Инесса Михайловна VI класса провела для учащихся объединение по интересам "Мудрая сова". Ребята приобщились к миру обыкновенных дробей.

В городе Добруш проходил праздник, посвященный Дню белорусской письменности. Ребята VI класса поучаствовали в интерактивной игре "Земля под белыми крыльями", посвященной этому празднику.