Шестой школьный день

26.09.2022

24 сентября 2022 года в шестой школьный день проводился семейный спортивный праздник "Все на старт!" Целью спортивного мероприятия была организация семейного здорового отдыха детей и родителей. Мероприятие началось с музыкальной разминки для участников. Далее дети и взрослые участвовали в спортивных конкурсах и эстафетах. Участники праздника "выложились по полной" в спортивных состязаниях, демонстрировали ловкость, быстроту, скорость и смекалку в заданиях. Праздник закончился на позитиве! Участники получили свои заслуженные грамоты и награды!   

Факультативные занятия по белорусскому языку "Выкарыстанне складаных сказаў у тэкстах розных тыпаў, стыляў і жанраў" в IX классе, по русскому языку в VIII классе, по математике "Алгебра учит рассуждать" в VII классе. 

Предметом изучения на кружке "Мудрая сова" были топологические поверхности: Лист Мёбиуса и Кривая Дракона. Ребята их сделали и исследовали их особенности. Заметили, что у Листа Мёбиуса одна поверхность, в сравнении с кольцом, у которых их две.

Учащиеся IX, X классов приняли участие в "Брейн-ринге" "Книги века. Книги на века".