Шестой школьный день

17.10.2022

15 октября 2022 года в шестой школьный день учащиеся II-IV классов посетили Бобрскую горпоселковую библиотеку. Ребята с удовольствием рассматривали стеллажи,удивлялись большому количеству книг, с большим интересом слушали рассказ библиотекаря Любови Бучилко о правилах обращения с книгой, о создании книги и ее пользе. Экскурсия произвела на ребят огромное впечатление. Теперь они с удовольствием будут ждать новых встреч.

Участники объединения по интересам "Поисковики - исследователи" посетили Крупский районный дом ремесел. Мастера соломоплетения Полупанов Тимофей Владимирович и Северина Ольга Ивановна познакомили детей с народными промыслами, провели экскурсию по мастерским. А затем ребята сами попробовали плести из соломы. Дети смогли узнать, какая это кропотливая работа!!! Зато все получили сувениры: браслеты и обереги.

Учащиеся 6 класса приняли участие в интеллектуальной игре "Калейдоскоп профессий", в ходе игры познакомились с содержанием новых профессий, с требованиями, которые предъявляются к специалистам той или иной профессии, "примерили" профессии на себя. Игра прошла познавательно и увлекательно.

Выбор профессии и своего пути в жизни-задача очень сложная. Нужно знать, какие бывают профессии, какие новые профессии появились, что делает человек той или иной профессии, с каким объектом он работает и какие требования предъявляет данная профессия к человеку. Ответы на многие вопросы старшеклассники получили во время часа общения "Правильный выбор" в рамках шестого школьного дня.

1 этап республиканской олимпиады по учебным предметам "Физическая культура и здоровье ", "Русский язык", "Русская литература" для учащихся VIII-XI классов.

Выполнение участниками олимпиады тестовых упражнений в рамках I этапа республиканской олимпиады по учебному предмету "Физическая культура и здоровье".

Факультативные занятия в VI классе по математике, в IX классе по белорусскому языку.