Первый день в оздоровительном лагере с дневным пребыванием "Зимний городок"

27.12.2021

В оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Зимний городок» на базе ГУО «Бобрский УПК ясли-сад– средняя школа им.А.В.Луначарского Крупского района» ежедневно ребята совершают увлекательные прогулки по импровизированным улицам, переулкам и площадям зимнего городка.

 На каждой улице ребят ждут игровые творческие программы, интеллектуальные и шуточные конкурсы, веселые спортивные состязания.  Так, в первый день лагеря, 27 декабря 2021 года,  на переулке «Знакомств» была организована акция «Чудеса на Рождество»,  работала творческая мастерская «Новогодняя вытинанки» по изготовлению новогодних сувениров.

На улицах «Зимнего городка» ребят-пешеходов подстерегают различные опасности. Чтобы избежать их и сохранить свое здоровье, в лагере организован цикл обучающих мероприятий «Уроки тетушки Совы» по здоровому образу жизни  и безопасности: «Берегись бед, пока их нет», проведение минуток безопасности и здоровья на свежем воздухе, выпуск мини-листовок, из которых в конце работы лагеря будут составлены книжки-малышки.

Большое внимание уделяется здоровому образу жизни, однако укреплять здоровье нельзя без спорта. Поэтому ежедневно для ребят проводится зарядка, прогулки и игры на свежем воздухе, спортивные турниры.

Надеемся, что дни, проведенные в пришкольном лагере «Зимний городок», надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.